Ролевая игра Vampire Knight - Рrecious Сhild

Объявление

Дата и время:
13 марта, суббота
00:00 - 06:00

Погода:
Холодно, но солнечно. Небо ясное, ветер легкий, сухо.

Разыскиваются:
Тога Ягари, Юуки Куран, Сайори Вакаба, Такума Ичиджоу, Рима Тойа, Мария Куренаи, Серена, Цукико Айдоу (В анкете обязательные пункты биография и характер. За уточнением обратитесь к админу Селена, Мари Макинами в аську (есть в профиле))
Вакансии
Кроме того, читаем объявления
Game info:
Каэн Кросс назначен временным Главой Гильдии Охотников и возвращается на пост Директора Академии Кросс. Канаме Куран, одержавший-таки победу над Ридо, становится главой Вампирского общества. Чтобы официально подтвердить новый договор о сотрудничестве между вампирами и Гильдией Куран устраивает бал, цель которого - показать, что его кандидатуру в правители поддерживает большая часть вампиров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Vampire Knight - Рrecious Сhild » Флейм » Литература


Литература

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Разговоры о книгах,ваших вкусах в литературе.

0

2

Жаль, что не нашлось любителей литературы. Очень жаль.

Печально вздохнула.

0

3

Люблю фантастику и фэнтези: Стругацкие, Лем, Саймак... Это самые любимые.  *Зажмурилась от удовльствия*

Кстати, прочла всего Гарри Поттера. :D

0

4

Луна

Я тоже читала всего Гарри Поттера. Ну и как тебе конец последней книги?
Мне показался слишком свернутым.
Кстати присоединяюсь к тебе  в любви к фэнтези. Прочла не мало книг на эту тематику. :flag:

0

5

Ну и как тебе конец последней книги?

Какой-то странный и незаконченный. Вроде все ясно, "карты раскрыты", так сказать, и все же чего-то не хватает.
Но в общем мне книга понравилась.

0

6

Луна

Мне кажется ,что сюжет можно было развернуть ещё на несколько книг, но это дело автора. А так было интересно читать  приключения молодых волшебников.
А тебе больше нравятся книги наших авторов или зарубежных?

0

7

М-да.. А я читаю "Сталкера" первую книгу из серии "Дом на болоте" (или какая она там по счету) и "Тихий Дон" по собственному желанию. И то, и другое дико нравится...

0

8

Рука Соуэн написал(а):

А тебе больше нравятся книги наших авторов или зарубежных?

Особых предпочтений нет. :) Читаю много и разных авторов, правда редко попадается что-либо стоящее. Может что-то посоветуешь? А то я начинаю разочаровываться в современной литературе...

0

9

Alica Valentino
"Тихий Дон" Шолохова я так понимаю? Потрясающая книга! Читала ее на одном дыхании. Стиль написания этого произведениия просто вверг меня в полнейший восторг. А какие шикарные диалоги! Да и сам сюжет очень и очень интересен.
"закатываю глаза от удовольствия"

0

10

Изанами - и я про то же))) После нее я понимаю, что писать не умею, да и вообще... такое невзможно передать словами. Нужно прочувствовать. И сама история пусть и грустная, но жутко жизненная.

0

11

Подобные произведения заставляют поднимать собственную планку и стремиться к большему, лучшему.
Согласна, история очень интересная.

0

12

Izanami
Alica Valentino

ну и о чем история то

0

13

Ичиру
По-моему, о Тихом Доне)

А я вот Собор Парижской Богоматери читать начала **

0

14

Кира
О, интересная вещь, с очень глубоким смыслом (и не одним). Если вам будет интересно, дам небольшой анализ)))

Так же недавно заново для себя открыла "Маленького принца" Экзюпери. Оказывается, это настолько глубокая в психологическом плане книга, я целые отрывки оттуда выписывала.

0

15

Прочел Энн Райс "Вампир Лестат". Понравилось.

0

16

Сайори Вакаба
тогда я вам советую посмотреть мюзикл "Маленький принц" на французском языке с русскими субтитрами. восхитительнейшая вещь! это протсо чуло!
во-первых, бессмертное произведение.
во-вторых, мюзикл от создателей "Нотр-Дам де Пари"
в-третьих, постановка - одна из лючших в мире.
лично я - в просто офигеннейшем восторге!
как сыграли, как спели, какие декорации, какие актеры.... просто красотища неимоверная.

я кстати, как многие сдесь, люблю фантастику... очень нравится Роджер Желязны "Хроники Амбера". очень хорошая вещь... а так, читаю много, часто и запоем-)

0

17

)) Фэнтези, фантастика, Ужастики :blush:  Романы))
Ну прочла "Таньку Гроттер", "Мефку Буслева" дяди Димы.
Гарри потерр, но не очень :confused:
Ну из классики самая любимая это "Бегущая по волнам" и "Дом Ашеров" навена

0

18

Обожаю "Унесенные ветром", прочла в 12 лет, перечитывала раз пять, и продолжаю перечитывать... **
"Скартлетт".. люблю меньше УВ, но я оч ценю эту книгу, так как она меня можно сказать, спасла кой от чего.. так что за это я ее люблю.
Читала "Ретт Батлер", соответственно, продолжение всего этого, вчера подумала, зря читаю, фигня полная и просто разочарование идет, так что книгу забросила.
Недавно прочитала "Птичка певчая", оооочень понравилась, хотя вряд ли кто читал ее ^ ^ кстати, и фильм смотрела
Сейчас читаю "Поющие в Терновнике"..  оч интересно )
А Собор.. придется прочитать попозже, ибо библиотека будет меня ругать за не сданные книги ^ ^"

и Сайори, думаю, не стоит, так как давным-давно смотрела фильм.. вроде, это был фильм хХ", и мьюзикл смотрела)

0

19

Вай..
А я наоборот не люблю "УВ". Не фильм, не, тем более, книгу...
Вообще подобные произведения...
Почти дочитываю Тихий Дон, взяла "Аззазель"...
Будем читать=)

0

20

Кира написал(а):

Обожаю "Унесенные ветром", прочла в 12 лет, перечитывала раз пять, и продолжаю перечитывать... **
"Скартлетт".. люблю меньше УВ, но я оч ценю эту книгу, так как она меня можно сказать, спасла кой от чего.. так что за это я ее люблю.
Читала "Ретт Батлер", соответственно, продолжение всего этого, вчера подумала, зря читаю, фигня полная и просто разочарование идет, так что книгу забросила.

ну еще бы...
непонятно кто возомнил о себе, что может продолжение романа, думая что понимает сущность Скарлет и Рэта, но лишь все испортили..

не особо понравился Тихий Дон.. фильм еще ничего, а вот из книги мне почему-то запомнилось лишь то, как кого-то вешали, но не хватило высоты виселицы и он стал от недостатка дыхания обливаться слизами, слюнями и прочим, пока под ним капали яму, чтоб он смог таки повиснуть...

0

21

А мне Дон понравился. Сам колорит населения, его обычаи, быт очень хорошо переданы. Особенно запомнился момент, когда Алеся (точно имя не помню, может Оксана) рожала. Описываются ее мучения, она говорит Грише, что умирает, а он, как истинный казак, мужчина Брешешь, суко

Долго смеялась над этим моментом.

Отредактировано Izanami (2008-06-17 12:27:50)

0

22

Anna написал(а):

непонятно кто возомнил о себе, что может продолжение романа, думая что понимает сущность Скарлет и Рэта

Вот вот, глупость ><

0

23

Каин написал(а):

Прочел Энн Райс "Вампир Лестат". Понравилось.

Читала "Хроникик Вампира" и фильм сморела. Сильная штука.

P.s. Кстати, а вампир Лестат это главный герой фильма "Королева Проклятых", так этот фильм по книге что ли?

0

24

Да,все фильмы по книгам. И "Интервью с Вампиром" тоже.(Фрагмент Лестата)

0

25

Каин написал(а):

Да,все фильмы по книгам. И "Интервью с Вампиром" тоже.(Фрагмент Лестата)

Будем знать...

А я вот сейчас Гитлера читаю "Моя Борьба".
Родители в шоке... О_о

0

26

"Вампирские хроники" - отличная серия книг Райс. Лично мне нравится намного больше цикла "Мэйфейрские ведьмы". Вампиры у Райс изображены очень реалистично, хоть без "магии" и здесь не обошлось. Впрочем, это простительно, если вспомнить африканские культы вуду, то можно принять и теорию Райс. Особенно понравилась книга про дьявола. Очень интересное видение рая и ада.)
п.с. Единственное, что напрягает: постоянные попытки героев удариться в гомосексуализм... *поморщился*

0

27

Луна
Мэин Кампф???
Где ты ее отрыла?
Я ее искал и так не нашел.
Такие книги не дадут в библиотеке и в книжном не купишь.

0

28

Каин
Та не помню... Кто то из знакомых дал...
Вообще ее не так уж и сложно достать. В инете если хорошенько поисать то эл. вариант найдется.
Кстати, у нас, на Украине, в Харькове подпольно печатали. :)

Я сечас ссылку поищу, если найду то кину тебе.

0

29

Луна
А,ты в Украине
Все равно просто так тебе знакомые ничего не найдут.
На это книгу наложена цензура.
В России ее нет.
Если только не в главной библиотеке.Но от туда ее достать проблематично

0

30

Читаю коллекцию Стайна.Кстати,он превосходно пишет ужастики.От них порой дух захватывает

0


Вы здесь » Ролевая игра Vampire Knight - Рrecious Сhild » Флейм » Литература